热门景区: 九寨沟 黄龙 乐山 峨眉山 海螺沟 康定 稻城亚丁 四姑娘山 成都周边 海南

旅游景点
推荐线路

地址:成都市金牛区西安中路41号 散客团队专业接待操作中心.

电话:400-028-1800 028-86085536 028-65606505 13018239856

网址:www.cts28.com

传真:028-83219081

您当前的位置是:首页 > 国内旅游 > 北京及华东线路 > 旅游线路国内旅游
江南味道—纯情自珍华东五市双飞6日游
更新时间: 关注人数:4932
发团时间:周一 四 六发团
途径景点:中山陵、船游玄武湖、夫子庙、灵山大佛、鼋头渚、虎丘、寒山寺、甪直、乌镇西栅、船游西湖、宋城及宋城千古情、南京路
往返交通:飞机
参团方式:电话报名,网上报名,公司报名
 
线路报价
标准等 小孩:2480/人,只含车餐往返机票 ¥3380元/人起 立即预定
行程安排

第一天  成都-上海     住:上海或南京
成都-飞上海/常州接团,入住宾馆。全国知名连锁酒店:格林豪泰、汉庭、莫泰、如家、速8、锦江之星、7天 或同级
温馨提示:因是全国散客班,接送站次数较多,所以需要大家互相等待,本社建议出下午4点后的航班和车次,若您抵达的时间较早,今天自由活动的时间千万不要错过哦。您可以去城隍庙品尝著名的小笼包,或者兜兜转转南京路,感受下上海的独特魅力。


第二天   民国风情—南京     住:南京或无锡     餐:早晚餐
06:00酒店叫早服务,酒店内用自助早,办理退房事宜。
07:00前往城市:南京   行驶距离:约320公里,行驶时间:约4小时
温馨提示:因是全国散客班,接送站次数较多,所以需要大家互相等待。
12:00午餐:餐标20元/人
13:00前往景点:【中山陵】   游览时间:约1.5小时
景点介绍:中山陵是中华民国国父、中国民主革命先行者孙中山的陵墓,1961年成为首批全国重点文物保护单位,2007年成为首批国家5A级景区。中山陵前临苍茫平川,后踞巍峨碧嶂,气象壮丽。
免责声明:每天限量接待,现阶段实行排队进入,如因客流量过大导致无法入园参观,我社不承担相关责任。(每周一祭堂和墓室关闭进行日常维护,不能正常参观)。另景区电瓶车10元/人次/单程,游客自理自由选择。
15:00前往景点:船游【玄武湖】  游览时间:约1小时
景点介绍:玄武湖古名桑泊,至今已有一千五百多年的历史,位于南京城中,紫金山脚下的国家级风景区,中国最大的皇家园林湖泊,当代仅存的江南皇家园林,江南三大名湖之一,是江南最大的城内公园,被誉为“金陵明珠”。乘船游览湖滨一角,听导游讲述南京第一名湖的历史传说。
17:00前往景点:【夫子庙 商业区】自由观光购物,不含夫子庙内收费项目   游览时间:约1.5小时
       景点介绍:夫子庙是一组规模宏大的古建筑群,历经沧桑,几番兴废,是供奉和祭祀孔子的地方,中国四大文庙之一,被誉为秦淮名胜而成为古都南京的特色景观区,也是蜚声中外的旅游胜地,是中国最大的传统古街市。被誉为秦淮名胜而成为古都南京的特色景观区,也是蜚声中外的旅游胜地,是中国最大的传统古街市。
温馨提示:今日晚餐自理,可在夫子庙品尝各种小吃
19:00前往连锁酒店:格林豪泰、汉庭、莫泰、如家、速8、锦江之星、7天 或同级

第三天    太湖明珠—无锡    住:苏州           餐:早中晚餐
07:00酒店叫早服务,酒店内用自助早,办理退房事宜。
08:00前往城市:无锡   行驶距离:约170 公里,行驶时间:约2小时
09:40前往无锡景点:【灵山大佛】 游览时间:约2小时
景点介绍:灵山大佛坐落于无锡马山秦履峰南侧,大佛所在位置系唐玄奘命名的小灵山,故名灵山大佛。灵山大佛是无锡的标志之一,对社会文化和经济发展具有重大意义。
12:00午餐:餐标20元/人
13:00前往景点:【鼋头渚】  游览时间约:1.5小时
       景点介绍:鼋头渚是横卧太湖西北岸的一个半岛,位于江南名城无锡,因巨石突入湖中形状酷似神龟昂首而得名。有充山隐秀、鹿顶迎晖、鼋渚春涛、横云山庄、广福寺、太湖仙岛、江南兰苑,中日樱花友谊林等众多景观,各具风貌。风景区已成为中外驰名的旅游度假休养胜地。
14:30前往城市苏州     行驶距离约80公里,行驶时间约1.5小时
16:30晚餐:餐标20元/人
17:30前往连锁酒店:格林豪泰、汉庭、莫泰、如家、速8、锦江之星、7天 或同级

第四天  园林王国—苏州      住:杭州          餐:早中晚餐
07:00酒店叫早服务,酒店内用自助早  办理退房事宜。
08:00前往景点:【虎丘】  游览时间:约1小时
景点介绍:虎丘位于苏州城西北郊,距城区中心五公里,相传春秋时吴王夫差葬其父于此,葬后三日有白虎踞其上,故名虎丘,有“东方比萨斜塔”美誉,游览“天下第三泉”、断梁殿、憨憨泉、试剑石、剑池、拥翠山庄、万景山庄等。
09:30前往景点:【寒山寺】  游览时间:约1小时
景点介绍:寒山寺在苏州城西阊门外5公里外的枫桥镇, 唐代贞观年间,传说当时的名僧寒山和拾得曾由天台山来此住持,改名寒山寺。聆听寒山寺的钟声,体会姑苏城外寒山寺、夜半钟声到客船的古诗意境。
11:00午餐:餐标20元/人
12:00前往景点:【甪直】行驶距离:约60公里,行驶时间:约1小时   游览时间:约1小时
景点介绍:一片难忘的水乡,5500多年的历史,小桥流水,古宅深巷,人文荟萃,文化积淀深厚.  古镇因桥多,被冠为“桥都”的美称。一平方公里内原有宋、元、明、清时代的石拱桥72座半,现仅存41座。桥型各异,造型独特,有多孔和独孔的石桥,也有拱型和平顶桥等大小不一的桥,被誉为“桥梁博物馆”实不为过。
14:30前往城市:桐乡,行驶距离:约120公里,行驶时间:约1.5小时
16:00前往桐乡景点:【乌镇西栅 景区】  游览时间:约2小时
     景点介绍:西栅位于乌镇西大街,毗邻古老的京杭大运河,与东栅以旅游观光为主题不同,西栅打造的是商务旅游休闲度假为主,晚上可自由逛逛小镇码头、渡船、小巷、小桥流水、青石板路、看老电影、似水年华酒吧如梦如幻,如诗如画。
18:00晚餐:餐标20元/人
19:00入住乌镇外:蓬达度假酒店\青镇宾馆或同级

第五天   秀丽西湖—杭州      住:上海          餐:早中餐
7:00酒店叫早服务,酒店内用桌早   办理退房事宜。
08:00前往城市:杭州   行驶距离:80公里,行驶时间:1.5小时
10:00前往杭州景点:【西湖 】   游览时间:约1.5小时
景点介绍:杭州西湖,世界文化遗产,国家5A级旅游景区,中国首批国家重点风景名胜区,首批全国文明风景旅游区示范点,中国十大名胜古迹之一,中国主要的观赏性淡水湖泊之一,在中国的历史文化和风景名胜中占有重要地位。乘船游览西湖部分湖区,近距离观赏三潭美景,聆听导游讲述白娘子等西湖传说。
12:00午餐:餐标20元/人
13:00前往景点:【宋城】   游览时间:约2小时
       景点介绍:宋城景区是中国人气最旺的主题公园,景区分为:宋城千古情文化演艺区、高科技体验区、梁山好汉游乐区、儿童游乐区、古城区、仙山佛窟区、文化广场区、城楼广场区、宋城河区、戏水天地等主题区。
观赏大型歌舞《宋城千古情》最先进声、光、电的科技手段和舞台机械、呈现了良渚古人的艰辛,宋皇宫的辉煌,岳家军的惨烈,梁祝和白蛇许仙的千古绝唱,极具视觉体验和心灵震撼,被誉为“世界三大名秀”之一。
15:30前往城市:上海   行驶距离:约250公里,行驶时间:约3小时
18:30前往连锁酒店:格林豪泰、汉庭、莫泰、如家、速8、锦江之星、7天 或同级
温馨提示:今日晚餐自理,可在自由活动期间品尝各种小吃

第六天  现代都市—上海       住:无            餐:早餐
07:00酒店叫早服务,酒店内用自助早
08:30 前往上海景点:【南京路步行街】  活动时间:约2小时
       景点介绍:南京路步行街位于上海市黄浦区,西起西藏中路,东至河南中路,步行街的东西两端均有一块暗红色大理石屏,上面是江泽民主席亲笔题写的“南京路步行街”6个大字。
12:00  根据航班时间送往机场,结束难忘的江南行程,返回温暖的家!
温馨提示:
1、酒店中午12点前为退房时限,如需延住,请自行与酒店前台确认是否有干净的空房可以提供。
2、以上行程安排可能根据天气、路况等原因进行适当调整,敬请谅解!
3、在旅游旺季期间,若在旅游景点出现的排队等候敬请谅解。游览时间可能因为实际情况延长,请合理安排返程交通票务时间。
4、温馨提示:因是全国散客班,接送站次数较多,时间不等,本社建议出下午3点后的航班/车次,如果回程航班/车次较早,导致游览不了此天行程,视作自愿放弃,有费用的门票按照折扣价退还。

接待标准

住    宿:  全国知名连锁酒店标间(格林豪泰、汉庭、莫泰、如家、速8、锦江之星、7天 或同级)乌镇外高级宾馆标准间
房间干净卫生,独卫,每个房间均配有热水器,空调,电视
此行程酒店不提供三人间或者加床服务。请妥善安排出行人数或出团前补齐全程单房差
用    餐:  5早6正(正餐餐标:20元/人。酒店含自助早,价值10元/人)不含酒水、饮料,如人数不满十人一桌,则按  实际餐标派菜或补齐餐费。
交    通:  成都-常州往返机票。高级空调旅游车(车型不定,确保一人一正座),礼仪培训上岗,GPS卫星定位
购    物:  全程无购物安排
自费项目:  全程无自费
赠送项目:每人每天一瓶矿泉水

注意事项

 

1.夜间或自由活动期间宜结伴同行并告之导游,记好导游电话备用。注意安全,保管好个人财物,贵重物品请放置酒店保险箱保管或到酒店前台免费寄存;
2.文明出行,自觉爱护景区的花草树木和文物古迹,不任意在景区、古迹上乱刻乱涂。
3.如无意购买请不要与小商小贩讲价还价,一旦讲好价格而不购买的话容易产生矛盾;出游请保持平常的心态,遇事切勿急躁,大家应相互体谅,互相帮助。
4.12周岁以下的小孩只含餐车、其他需要付费的项目华东现交导游,12-18周岁的学生同成人操作。
5.华东部分景区及酒店为方便游客,有自设商场及特产购物等情况(如中国丝绸博物馆),烦请游客理解,切勿误会为是我社安排的旅游购物店,此类投诉我社无法受理,敬请谅解!
6.游客因自身原因需中途离团,须与地接接团导游签署书面《离团申请书》,并传真给报名组团社确认回传给地接社,经地接社确认后方可离团,未发生的一切费用经组团社、地接社、客人三方协商同意后回报名社退取,离团后所有的安全责任客人自负。(注:若客人在未提出离团申请情况下私自离团,地接社有权向客人报名的组团社说明情况,并向本地旅游主管部门提出申报后,按双方同意解除旅游合同情况处理,离团后所有的安全责任客人自负)。
报名约定:
1、团队机票不得改签、更名、退票。
2、旅游者必须如实提供真实的个人信息,并告之所持登机证件上的准确名字及证件号码,如因旅游者原因造成无法登机,责任由旅游者自行负责,我社概不受理因此而产生的后续争议。
3、行程内的另行付费项目也是行程安排内容(请组团社在游客报名时用合同形式说明),但游客可自由选择参与,不参与的团友需在景区门口下车自由活动等候(客人应当选择自己能够控制风险的活动项目,并在自己能够控制风险的事项,等候时间为参与者的游览时间)。
4、在保证景点不减少的情况下,旅行社有权调整行程的先后顺序。在旅游行程中,当发生自然灾害、政府管制行为等不可抗力,危及到旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,应当在事前向旅游者作出说明;确因客观情况无法在事前说明的,应当在事后作出说明。解决办法:未发生的景点门票按照旅行社和景区的协议价退还。因人力不可抗拒因素造成的行程延误或变更产生的费用由客人自理,未发生的费用旅行社按成本退还。
5、我社对18岁以下的未成年人和60岁以上游客不承担监护权;旅游者须自行保管自己贵重物品,如旅游者因自身原因遗失物品,由旅游者自行负责,旅行社及导游有义务协助寻找或报案,但不负责因此而造成的一切赔偿及相关的任何投诉。
6、请客人提供真实的健康状况,在旅游途中游客因以往病史引发的急性病及相关费用,保险公司不予理赔,旅行社不承担责任。旅游人身意外伤害险,保险公司只受理年龄满2周岁,不超过70周岁的游客。为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,如存在下列情况,请遵医嘱:(1)传染性疾病患者,如传染性肝炎、活动期肺结核、伤寒等传染病人;(2)心血管疾病患者,如严重高血压、心功能不全、心肌缺氧、心肌梗塞等病人;(3)脑血管疾病患者,如脑栓塞、脑出血、脑肿瘤等病人;(4)呼吸系统疾病患者,如肺气肿、肺心病等病人;(5)精神病患者,如癫痫及各种精神病人;(6)严重贫血病患者,如血红蛋白量水平在50克/升以下的病人;(7)大中型手术的恢复期病患者;(8)孕妇及行动不便者。
7、70周岁以上老年人预订出游,须与组团社签订《健康证明》并有家属或朋友陪同方可出游,因服务能力所限,无法接待80周岁以上的旅游者报名出游,敬请谅解。
8、行程之外,购物和娱乐项目游览活动说明:①购物活动说明:行程外的所有购物和自费游览活动均本着游客自愿消费的原则,无任何强制消费,购物点停留时间一般50分钟左右,不影响你行程安排的情况下可以自愿选择进入参观。在购物场所购买的物品,请索要并保管好发票和原包装,回团以后一个月内,发现存在质量问题的,旅行社协助办理退货(食品、药材、饮品除外)。②观光娱乐项目游览活动:且不影响你行程安排的情况下可以自愿选择参加,导游介绍特色娱乐项目活动将不会带有任何强迫因素,游客自愿选择旅行社及导游介绍的娱乐项目游览活动,旅行社和导游必须将娱乐项目项目的价格向游客明示。如有强迫消费的现象发生,请游客拨打质量监督电话。
1、维权事宜注意:处理投诉以客人在当地所签意见单为准,如有接待问题请立即与旅行社联系,以便当地能够迅速的做出解决方案,并妥善处理!旅游者必须填写“游客意见书”,投诉回团后30天内有效,处理结果以在当地填写的“游客意见书”为准,逾期不予受理。如果旅游者在意见单上填写“欠佳”一栏后,可视为投诉范畴,并在意见单上填写投诉理由;恕不受理旅游者因虚填或不填意见书而产生的后续争议。请组团社在收客时告之旅游者必须认真仔细填写,由此而造成的一切损失由旅游者自负。我社导游将严格按照我社所给行程执行,如旅游者所持行程内容与所签合同行程内容不符出现的投诉,我社概不负责。如在行程中对旅行社的服务及接待标准有异议,请在旅游目的地当地用(固定电话)拨打质量监督电话0571--,有争议尽量在当地解决,如旅行期间在当地解决不了的争议,可在当地备案;提醒各位游客:旅游投诉的有效时间为团队返回出发地起30天内有效。损失由旅游者自负。我社导游将严格按照我社所给行程执行,如旅游者所持行程内容与所签合同行程内容不符出现的投诉,我社概不负责。

行程特色

一园林:吴中第一名胜—虎丘
双水乡:原汁原味的枕水人家—乌镇西栅深度游、保留完整的苏州水乡古镇—甪直
三名湖:全方位感受西湖-船游西湖,金陵美景-船游玄武湖,太湖美景-鼋头渚
特别赠送:每成人每天赠送一瓶纯净水,解除旅途劳累。

线路报价
标准等 小孩:2480/人,只含车餐往返机票 ¥3380元/人起 立即预定
上一篇:江南味道—纯情自珍华东五市双飞6日游
下一篇:华东六市+绍兴+双水乡乌镇锦溪双飞6日超值游
相关线路:
诗意莫斯卡+醉美党岭葫芦海+甲居藏寨摄 1480元/人 丹巴、四姑娘山、金川梨花3日游 电询
自驾游计划 醉美阿坝:九寨沟、黄龙、若尔盖、九曲 2980元/人
海南三亚双飞五日【富贵漫游】 2380元/人起 西藏 林芝先卧后飞八日游 2980元/人起
琴岛鼓浪屿-厦门 - 集美学村常规双飞5 电询 西安、兵马俑、乾陵、懿德、法门寺双卧 1280元/人起
都江堰青城山、峨眉山乐山二日游(5人 电询 乐山大佛 峨眉山一晚一日游(5人即可成 电询